Вопрос:

Как продлить  срок действия технические условия?

Ответ:

При невыполнении заявителем технических условий в согласованный срок и наличии на дату окончания срока их действия технической возможности технологического присоединения,  сетевая организация, по обращению заявителя вправе продлить срок действия ранее выданных технических условий. При этом дополнительная плата не взимается.

Вопрос:

Какой срок действия технических условий?

Ответ:

Срок действия технических условий не может составлять менее 2 лет и более 5 лет.

 Вопрос:

Чем регламентируется процедура технологического присоединения к электрическим сетям?

Ответ:

Порядок технологического присоединения объектов по производству электрической энергии регламентируется следующими нормативно-правовыми актами:

  1. Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861).
  2. Федеральный Закон РФ «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 г. N 35-ФЗ

Вопрос:

Что включают в себя мероприятия по технологическому присоединению?

Ответ:

  1. подача заявки юридическим или физическим лицом (далее - заявитель), которое имеет намерение осуществить технологическое присоединение, реконструкцию энергопринимающих устройств и увеличение объема максимальной мощности, а также изменить категорию надежности электроснабжения, точки присоединения, виды производственной деятельности, не влекущие пересмотр (увеличение) величины максимальной мощности, но изменяющие схему внешнего электроснабжения  энергопринимающих устройств заявителя;
  2. заключение договора;
  3. выполнение сторонами договора мероприятий, предусмотренных договором;
  4. получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя, за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, и объектов лиц, указанных в в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил. Указанные исключения не распространяются на случаи технологического присоединения объектов сетевых организаций;
  5. осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям.
  6. фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");
  7. составление акта о технологическом присоединении, акта разграничения балансовой принадлежности, акта разграничения эксплуатационной ответственности сторон, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони (для заявителей, указанных в пункте 14(2) настоящих Правил ).

Вопрос:

В какие сроки должна быть перечислены оплата за технологическое присоединение?

Ответ:

Оплата производится в  сроки предусмотренные договором, согласно выставленному сетевой компанией счету.

************************************************************************************************************************************************** 

Задать свой вопрос можно в интернет-приемной (категория "Вопрос")  или связавшись с нами по телефонам

по вопросам технологического присоединения: (3496) 371679

по вопросам оказания услуг по передаче электрической энергии: (3496) 371584